Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

В Минске на месте полиграфкомбината построят турецкую гостиницу

 

на улице Красной, 23, в Минске, где сейчас находится Полиграфический комбинат имени Якуба Коласа появится гостиничный комплекс категории "пять звезд плюс". Это следует из постановления Совета министров № 998 от 21 ноября 2013 года, опубликованного на Национальном правовом портале Беларуси, пишет БелаПАН.

Этим документом правительство постановило заключить инвестдоговор между Беларусью и иностранным частным гостиничным предприятием "Минск Принцесс Отель" акционерного общества "Ирада" по реализации проекта строительства гостиничного комплекса с сохранением исторического облика здания.

Предполагается, что комплекс категории "пять звезд плюс" будет рассчитан не менее чем на 250 номеров.

Подписать данный инвестдоговор и координировать работу по его выполнению правительство уполномочило Мингорисполком. Столичным властям также надлежит согласовать перечень "технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему, ввозимых для исключительного использования" в рамках этого проекта, "в целях подтверждения льготы по уплате ввозных таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость".

Кроме того, Мингорисполком должен согласовать перечень имущественных прав, товаров, работ, услуг, которые будут использованы в проектировании, строительстве и реконструкции, оснащении объектов этого проекта, "в целях предоставления вычета в полном объеме сумм налога на добавленную стоимость".

Права на гостиничные комплексы "Принцесс Отель" во многих странах принадлежат турецкой компании Princess International Group. Эта же компания владеет минским отелем Crowne Plaza и казино Diamond Princess.

Здание полиграфкомбината было построено на площади Якуба Коласа в 1953 году. В 1956 году комбинат выпустил первую книгу. В 1972 году на башне здания полиграфического комбината начала действовать первая в республике световая газета "Новости".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева