Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко: за стабильность на валютном рынке ответят и правительство, и банкиры

 

Александр Лукашенко предупреждает правительство и банковский сектор об ответственности за стабильность на валютном рынке. Об этом глава государства заявил, заслушивая отчет правительства и Нацбанка о работе экономики за истекший период 2013 года, оценке итогов года и проектах прогноза, бюджета и Основных направлений денежно-кредитной политики на 2014 год, сообщает БЕЛТА.

«Нам необходимо понимать, в какой мере инструменты денежно-кредитной политики будут направлены на решение задач, поставленных перед реальным сектором экономики», — сказал Лукашенко..

При этом он подчеркнул необходимость сохранения стабильности на валютном рынке: «Сегодня я откровенно скажу, о чем предупреждал председателя правления Нацбанка и премьер-министра. За стабильность на валютном рынке ответят они оба».

«Еще раз предупреждаю: зона ответственности каждому определена гласно или негласно. Думаю, банкиры меня услышали. И мне неважно, какие они и с каким капиталом: западным, российским или белорусским. Вы пришли сюда работать, вы обещали эту стабильность — работайте вместе с правительством», — добавил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • НЕТ, незажигаемые спички от НЕТ-а - это уже "притча во языцех"... :) Впрочем, я сам пользуюсь спичками, причём от "ПинскДрев" почему-то. (В безветрии реально зажигается одна из трёх - факт). Борисовские видимо уходят "за бугор", чтоб принести валюту. Но верю, что после модернизации "ПинскДрева", спички станут зажигаться прямо в кармане и гореть надёжно и ярко - вплоть до применения огнетушителя... === Ария Лукашенко: Правительство с банкирами ответят Как Баумгертнер, сидя у параши, Что будущее экономике не светит. Пока у власти хитрож..й дядя Саша.
  • Уже 20 лет отвечают, а ответить никак не могут, почему на полтора десятков нулей, прибавленных к одному рублю стоят беларуские спички, которые нельзя зажечь, чтобы зажечь правительство, не боясь его сжечь.
  • Лукашенко: за стабильность на валютном рынке ответят и правительство, и банкиры А сам Лукашенко за что нибудь отвечает? Пусть вспомнит свои первые выборы и что он там обещал.... Разве стало в чем то лучше? Что.. спустя двадцать лет белорусский рубль стал стабильней, процентные ставки по кредитам ниже, инфляция меньше? Да и кто то что языком молол, типа... один срок и вct...