Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко требует наращивать торгово-экономические связи с Турцией и Ираком

 

Александр Лукашенко требует активизировать торгово-экономические связи с Турцией и Ираком. Такую задачу он поставил сегодня, принимая кадровые решения, сообщает БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что очень важным направлением является развитие сотрудничества с Турцией и Ираком. По его словам, Ирак проявляет большой интерес к Беларуси, поступают различные предложения и от бизнесменов, и от политиков. Александр Лукашенко отметил, что вскоре начнется восстановление этой страны, а потому необходимо воспользоваться случаем и предложить Ираку большую номенклатуру белорусских товаров.

Обращаясь к Андрею Савиных, который возглавит белорусскую дипмиссию в Турции и Ираке по совместительству, глава государства подчеркнул, что Ирак "не должен быть пристежкой к работе в Турции", на этом направлении необходимо активнее разворачиваться - и не только послу, но и членам правительства, руководителям предприятий.

Что касается Турции, то, по мнению Президента, большей динамики требуют торгово-экономические отношения. "Нам непростительно иметь такие отношения с Турцией. В политике вроде все нормально, а экономика, торгово-экономическое сотрудничество никуда не годно. Турция в последнее время настроена на позитив с Беларусью, нам надо это активнее использовать", - сказал Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева