Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Александр Лукашенко против продажи МЗКТ иностранному инвестору

 

Александр Лукашенко выступает против продажи Минского завода колесных тягачей иностранному инвестору и предлагает хорошо обдумать необходимость такого шага. Об этом он заявил 6 декабря во время награждения авторского коллектива МЗКТ Госпремией Беларуси 2012 года в области науки и техники.

«Действительно, мы очень много сделали для этого завода, и я хотел бы, чтобы он процветал. Но меня удивляет то рвение, с которым сегодня — не знаю: завод или правительство — хотят его продать. Я, конечно, категорически против этого», — цитирует Лукашенко государственное агентство БЕЛТА.

«Вы не отстанете от мировых тенденций, не обойдут нас те, кому мы сегодня возим на этих шасси ядерные боеголовки и другие военные заряды? — спросил Лукашенко, обращаясь к представителям предприятия. — Я имею в виду Россию, Китай, где ваша продукция пользуется спросом. Если мы не отстанем, тогда нам не надо продавать. Мы должны торговать этим товаром, который вы создаете и, видно, неплохо по качеству работаете».

Глава государства призвал работников МЗКТ подумать «очень серьезно». «Потому что один из вас говорит: наше дело — создавать, а кто будет продавать или приватизировать — это не наше дело. Да нет, трудовой коллектив первым принимает решение: продать часть или в целом завод или не продать. Последним подпись ставит президент», — сказал Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева