Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…
  2. Предпринимательское движение Беларуси может расколоться
    О такой угрозе ипэшников предупреждает предпринимательское объединение «Перспектива»…


Экономика

ГТК: наполнение доходной части бюджета идет напряженно

 

Наполнение доходной части бюджета в части перечислений от деятельности таможенных органов идет напряженно. Об этом сообщил 13 декабря на пресс-конференции в Минске заместитель председателя Государственного таможенного комитета Сергей Борисюк, отвечая на вопросы журналистов.

"Надеюсь, что все планы, которые были доведены до нас по формированию доходной части бюджета Республики Беларусь 2013 года, таможенными органами будут с честью выполнены", — подчеркнул Борисюк.

При этом, несмотря на просьбу БелаПАН, заместитель главы ГТК не стал называть конкретные показатели по итогам 11 месяцев и перспективы годового исполнения.

"Таможенные органы ориентированы на безусловное выполнение плановых поступлений в бюджет. Что касается тенденции, она прослеживается, наверное, в том числе при подробном анализе доступной информации, характеризующей объемы внешнеторгового оборота Республики Беларусь", — отметил Борисюк.

Он обратил внимание, что до конца работы в текущем году осталось две недели, и тогда будет уместно подводить какие-то итоги.

Борисюк сказал, что, по данным таможенной статистики, за 11 месяцев через белорусскую границу проследовало более 2 млн. 230 тыс. грузовых автомобилей, из них груженых около 1 млн. 440 тыс., что на 5% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...