Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Лукашенко на МАЗе. Белорусское начальство застряло в индустриальной эпохе
    Нежелание реформировать экономику сводится к страху, что пошатнется вся политическая система, будет утеряна персональная власть…
  2. Евразийский союз. Большие перспективы в густом тумане
    ЕАЭС рискует превратиться в очередное формальное образование.


Экономика

Нацбанк хочет ввести налоговые льготы для населения по сделкам лизинга

 

Сейчас Нацбанк работает над внесением в законодательство изменений, которые предоставят физическим лицам налоговые льготы по сделкам лизинга, сообщает БелаПАН.

Как рассказал начальник отдела регулирования лизинговой деятельности Национального банка Александр Дедков, работа идет по двум направлениям. «Первая возможность — проект указа президента, предусматривающий уменьшение налогооблагаемой базы в части оказания лизинговых услуг для физлиц», — сказал Александр Дедков.

Другая возможность, по словам Дедкова, внесение изменений в Налоговый кодекс. Их ежегодно рассматривает на осенней сессии парламент. «Мы уже представили предложения, предусматривающие налоговые льготы в части оказания лизинговых услуг для физических лиц», — отметил Александр Дедков.

Напомним, в феврале этого года вступил в силу указ президента, согласно которому граждане Беларуси с 1 сентября 2014 года смогут приобретать имущество в лизинг. Эксперты рынка лизинга считают, что заинтересовать население пользоваться лизинговыми схемами нужно освобождением от уплаты НДС при передаче физическому лицу имущества в лизинг.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева