Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…
  2. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»


Экономика

Академия наук разработает стратегию развития экономики Беларуси до 2030 года


Национальная академия наук займется разработкой стратегии перспективного развития экономики Беларуси до 2030 года. Сегодня, 23 июня, этот вопрос обсуждали по время рабочей встречи Александр Лукашенко и председатель Президиума НАН Владимир Гусаков.

Гусаков доложил президенту о том, как выполняются поручения, данные главой государства в марте 2014 года. Председатель Президиума уточнил, что сегодня в НАН разработана система мер по оптимизации структуры учреждения, по ротации и омоложению кадров, повышению заработной платы. Кроме того, в Академии наук большое значение придают результативности, чтобы НАН была интегрирована в экономику страны, пишет БЕЛТА.

Лукашенко поддержал идею того, чтобы НАН приступила к разработке стратегии перспективного развития экономики Беларуси до 2030 года. Стратегия будет носить научный характер, но при этом не должна быть оторвана от практики.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ...да гэтуль стртэгiю для расеi да i вукраiны, як стала вядома, пiшуць спецыяльныя, карпаратыуныя службы пазамежамI... ...няужо Беларусь выключенне... ...раслумача хто?..
  • Сыне, после "А" не надо запятую ставить (это для начала :). По сути - ты, наверное, не в курсе, что стратегии до 2015 г. не было. Была (и есть) Программа социально-экономического развития на 2011-2015 гг., а программа - не стратегия. Шёл процесс разработки стратегии до 2020 г. (это было совсем недавно, в этом году), но решили (как мне кажется, обоснованно) сделать ее более долгосрочной.
  • А, что случилось со стратегией до 2015 года, провавлилась? Так будет и с новой, власть прежняя она только пишет стратегии и переносить их окончательные сроки выполнения.1