Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…
  2. Предпринимательское движение Беларуси может расколоться
    О такой угрозе ипэшников предупреждает предпринимательское объединение «Перспектива»…


Экономика

Проект бюджета на 2015 год должен быть представлен президенту до 1 сентября

 

Проект республиканского бюджета на 2015 год должен быть представлен президенту до 1 сентября. Об этом журналистам 26 июня в Совете Республики сообщил заместитель министра финансов Максим Ермолович.

По его словам, сейчас в Минфине разрабатывается концепция проекта бюджета в части, касающейся планируемых изменений в налоговом законодательстве. «Какой-то серьезной ломки в части финансирования бюджетных расходов не произойдет. Но по налогам есть ряд предложений», — сказал замминистра.

Он сообщил, что бюджетный процесс в Министерстве финансов должен быть завершен в начале августа, после этого проект будет направлен на согласование в правительство.

По словам Ермоловича, предполагается, что бюджет 2015 года будет бездефицитным — «это обязательное требование». Реальный рост заработной платы планируется не выше 4%. Основная часть бюджетных расходов будет формироваться на уровне 2013 года с учетом инфляции. Капитальные и другие расходы будут существенно сокращены. Средства будут выделяться только на основные проекты, сказал заместитель министра.

Он заявил, что Минфин будет максимально изыскивать собственные резервы для погашения государственного долга, не прибегая к его полному рефинансированию. Ермолович сообщил, что в 2015 году для погашения внешних долгов необходимо 3 миллиарда долларов. На 1 миллиард долга необходимо искать источники рефинансирования, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...