Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. ИП в регионах Беларуси возобновляют работу после забастовки
    В день вступления указа № 222 в силу предприниматели в Барановичах, Слониме, Могилеве, Витебске, Гомеле, Пинске, Светлогорске, Гродно, Речице и некоторых других городах в знак протеста остановили работу...
  2. В год выборов электорат останется без пряников?
    Экономические власти Беларуси, закладывая темпы роста на будущий год, достаточно объективно смотрят на вещи…


Экономика

Беларусь и Россия могут заменить своей продукцией украинские аналоги ВПК

 

Беларусь предлагает России заменить своей продукцией продукцию украинского ВПК. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя военно-промышленной комиссии России Олег Бочкарев после осмотра экспозиции VII Международной выставки вооружений и военной техники Milex-2014, которая открылась 9 июля в Минске.

По его словам, уже в ходе выставки Россия получила от Беларуси предложение примерно по полутора тысячам позиций изделий белорусского ВПК, сообщает БелаПАН.

«Мы не намерены идти на разрыв связей с оборонно-промышленным комплексом Украины, — подчеркнул Бочкарев. — Но такой разрыв может произойти». Поэтому перед Россией встал вопрос об импортозамещении и российская сторона намерена теснее работать в данной области с Беларусью, отметил он.

При чем, как заявил Бочкарев, сегодня в Беларуси «уже возможно брать даже готовые изделия», а не только комплектующие.

Он полагает, что полный срок замены всей гаммы украинских изделий для нужд ВПК России на аналогичные изделия из других стран или свои может занять три года. Но, надеется, до этого дело не дойдет.

«Большая политика, межгосударственные отношения в обязательном порядке учитывают отношения в сфере военно-технического сотрудничества. В одностороннем порядке решения по таким вопросам не должны приниматься», — сказал Бочкарев.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...