Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Адское» постановление практически парализовало работу импортеров
    Импортеры не исключают временного дефицита некоторых товаров, пока механизм действия постановления окончательно не прояснится…
  2. Новый президент поднимет пенсионный возраст
    Повышение пенсионного возраста практически неизбежно в ближайшие пять лет…


Экономика

Минторг выявил нарушения на всех проверенных СТО

 

Как показали результаты мониторинга торгинспекции и Госстандарта нарушения законодательства в бытовом обслуживании потребителей выявлены практически на всех проверенных станциях технического обслуживания автомобилей.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на Министерство торговли, среди нарушений — несоблюдение режима работы, непредоставление документов, удостоверяющих качество и безопасность используемых исполнителем запасных частей, неоформление при принятии на техническое обслуживание автомобиля приемо — сдаточного акта и т.д.

Как отметил начальник торгинспекции Минторга Валерьян Беспалый, наибольшее количество замечаний высказано объектам автосервиса Московского района столицы — ЧУП «Нинук», ООО «Топдрайв». Серьезные нарушения установлены на объектах ООО «Автомастер» (Витебск), ИП Шаплавского-Братанюк А.Н. (Гродно), ЧПУП «Карго-Трак» (Гомель), ЧУП «У Борзова» (Гомель). Всем субъектам выданы рекомендации по устранению недостатков.

Автолюбители, которые сталкиваются с проблемами на СТО, могут обращаться в Министерство торговли по телефону доверия (017) 200-92-02.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева