Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Предвыборная экономика: заработает ли печатный станок?
    Белорусские власти, несмотря на предвыборный период, не пойдут на повышение доходов населения в ближайшие месяцы…
  2. Торговым сетям не хватает оборотных средств
    Только у «Евроопта» и «Рублёвского» задолженность перед поставщиками достигала 300 млрд рублей…


Экономика

Шапиро требует высокое качество строительных работ в Минской области

 

Такое поручение он дал сегодня, 27 ноября, на заседании облисполкома, где рассматривались итоги социально-экономического развития области за девять месяцев нынешнего года, сообщает БЕЛТА.

«Речь идет не только о жилищном строительстве, а о строительном комплексе в целом», — сказал Семен Шапиро. Он подчеркнул, что на основании этой информации будет дана оценка руководящим кадрам строительной отрасли. «Это принципиальный вопрос. Мы видим проблемы, но кадровые предложения при этом не вносятся, и это удивительно», — сказал он.

Как сообщил заместитель председателя Миноблисполкома Сергей Невмержицкий, в регионе за девять месяцев введено в эксплуатацию 968,2 тыс. кв.м жилья. Это составляет 88% годового плана (1,1 млн кв.м). «Для граждан, которые состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, сдано 503,8 тыс. кв.м, это 52% общего объема введенного жилья. Таким образом, мы выполнили годовой показатель 500 тыс. кв.м за девять месяцев», — уточнил он. С государственной поддержкой построено 464,1 тыс. кв.м, или 92,1% общего объема жилья, введенного в эксплуатацию для нуждающихся граждан. В сельских населенных пунктах и малых городских поселениях сдано 757,9 тыс. кв.м жилья.

Строительно-монтажные работы (СМР) в январе-сентябре выполнены на 15 593,9 млрд рублей, что в сопоставимых ценах составляет 88,2% к уровню января-сентября 2013 года. Снижение темпа роста СМР обусловлено замедлением темпа роста инвестиций на жилищное строительство по организациям без ведомственной подчиненности (88,7% к январю-сентябрю 2013 года).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева