Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

В Минске среднестатистическая семья живет на 10 млн. рублей в месяц


По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, в Минске располагаемые ресурсы в январе—сентябре 2014 года в расчете на домашнее хозяйство составили 10,1 млн. рублей в месяц и по сравнению с таким же периодом 2013 года увеличились на 27,1%. Об этом сообщили в Главном статистическом управлении Минска.

В январе—сентябре 2014 года доля домашних хозяйств с уровнем среднедушевых располагаемых ресурсов ниже бюджета прожиточного минимума (национальной черты малообеспеченности) составила 0,8%, (в январе—сентябре 2013 года — 1,2%), передает БелаПАН.

Потребительские расходы в расчете на домашнее хозяйство по сравнению с январем—сентябрем 2013 года увеличились на 26,7% и составили в январе—сентябре 2014 года 7,7 млн. рублей в месяц.

Справка. Располагаемые ресурсы — денежные средства домашних хозяйств, стоимость потребленных продуктов питания, произведенных в личном подсобном хозяйстве, за минусом материальных затрат на их производство, и стоимость полученных в натуральной форме льгот и выплат.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева