Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.
  2. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…


Экономика

Погашение Беларусью внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте повлияло на снижение ЗВР


На снижение объема золотовалютных резервов в январе 2015 года оказало влияние погашение правительством и Национальным банком Республики Беларусь внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте в полном объеме. Об этом сообщает управление информации и общественных связей Нацбанка.

Как сообщает регулятор, по итогам января 2015 года золотовалютные резервы Республики Беларусь в определении ССРД (Специальный стандарт распространения данных) МВФ сократились на 334,4 млн. долларов США и, по предварительным данным, на 1 февраля 2015 года составили 4 млрд. 724,7 млн. долларов США в эквиваленте. В национальном определении объем ЗВР уменьшился на 193,6 млн. долларов США и на 1 февраля 2015 года составил 5522,4 млн. долларов США в эквиваленте, сообщает БелаПАН.



«Поддержанию золотовалютных резервов способствовали поступления от взимания экспортных пошлин на нефтепродукты, размещение валютных облигаций Министерства финансов Республики Беларусь на внутреннем рынке страны, а также увеличение стоимости золота на международном рынке драгоценных металлов», — говорится в сообщении Нацбанка.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева