Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.
  2. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…


Экономика

Беларусь хочет участвовать в развитии нефтяной и газовой инфраструктуры Ирака

 

Обсуждена возможность участия Беларуси в развитии нефтяной и газовой инфраструктуры Ирака и участия белорусских предприятий в реализации проектов на условиях субподряда, сообщает БелаПАН.

По информации пресс-службы МИД Беларуси, этот вопрос обсуждался с руководством «Южной нефтяной компании» в провинции Басра, рабочий визит в которую совершил посол Беларуси в Турции и Ираке (по совместительству) Андрей Савиных.

Состоялись встречи Савиных с губернатором Маджидом аль-Насрауи, представителями деловых кругов и ряда иностранных компаний, действующих в провинции.

Стороны обсудили перспективные формы торгово-экономического и межрегионального сотрудничества, а также формат участия белорусских предприятий в реализации крупных инфраструктурных проектов, реализуемых в Басре в рамках госпрограмм.

В ходе встречи с губернатором Басры рассматривались вопросы, связанные с подготовкой в Беларуси иракских врачей и медперсонала, а также перспективы направления в Беларусь иракских пациентов, которым необходима медпомощь для лечения онкологических заболеваний, болезней сердца, а также пациентов, нуждающихся в глазных операциях.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева