Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Доброном» обещает вернуть долги и надеется, что сеть не закроют
    Приостановка работы магазинов не решает проблему неплатежей, а лишь усугубляет ее…
  2. Белорусские и российские производители вагонов встретятся в суде
    ОАО «Алтайвагон» требует с осиповичских вагоностроителей 5,4 млн. долларов…


Экономика

Почти половина предприятий не выполнили условия получения господдержки


Почти 50% предприятий по итогам прошлого года не выполнила условия получения государственной поддержки, сообщила заместитель председателя Комитета государственного контроля Раиса Саврицкая, выступая 8 июня на расширенном заседании постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам.

«Не обеспечили выполнение условий оказания государственной поддержки 47% предприятий от общего количества организаций, получивших ее из республиканского бюджета», — сказала Саврицкая.

Она заявила, что в 2014 году были выделены значительные средства на оказание государственной поддержки организациям. Всего из республиканского и местных бюджетов была предоставлена поддержка реальному сектору экономики на 29,9 трлн. рублей, что на 10,8 трлн. рублей больше по сравнению с 2013 годом.

Заместитель председателя КГК отметила, что рост объема господдержки во многом обусловлен расходами бюджета, которые касаются агропромышленного комплекса: реструктурирована задолженность сельхозпредприятий по бюджетным ссудам и исполненным гарантиям на 4,2 трлн. рублей, белорусско-итальянское предприятие освобождено от уплаты пени на 3,1 трлн. рублей.

При этом, сообщает БелаПАН, по словам Саврицкой, несмотря на оказываемую реальному сектору господдержку, в начале текущего года организации имели значительную просроченную задолженность перед государством — 840 млрд. рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева