Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Китайская ЛЭП для Белорусской АЭС: незакрученные гайки
    Резьба заварена не на всех болтах, и «есть участки, где местное население уже свернуло эти гайки».
  2. Ручное управление экономикой довело страну до ручки
    Без пересмотра системы управления белорусская экономика не сможет справиться с внешними вызовами.


Экономика

Таможенники перевыполнили прогноз по наполнению бюджета за 9 месяцев


Прогнозные показатели на 9 месяцев 2015 года по наполнению доходной части республиканского бюджета выполнены таможенными органами Беларуси на 100,02%, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

За 9 месяцев на 44% увеличилось число выявленных и пресеченных нарушений таможенного законодательства (26. 444) по сравнению с аналогичным периодом 2014 года (18.358).

По выявленным фактам контрабанды и иным преступлениям возбуждено 152 уголовных дела, сообщает БелаПАН. По фактам контрабанды всего возбуждено 58 уголовных дел — контрабанда наркотиков (51), оружия и боеприпасов (5), взрывчатых устройств и взрывчатых веществ (1), прочих ограниченных к перемещению (1), по фактам уклонения от уплаты таможенных платежей возбуждено 93 уголовных дела. Также выявлен один факт незаконного экспорта специфических товаров (ст. 229 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

В связи с нарушением таможенного законодательства за 9 месяцев изъято 14.618 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, что в 2,1 раза больше по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Кроме того, изъято 81.796.258 штук табачных изделий и 939 единиц транспортных средств. Увеличилось количество изъятой продукции, содержащей драгоценные металлы. Количество изъятых историко-культурных ценностей составило 265 единиц.

По итогам 9 месяцев общая сумма изъятой иностранной валюты составила в эквиваленте 18,69 млрд. белорусских рублей, что в 2,7 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева