Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фотовыставка «Жизнь». Обстоятельствам и диагнозу вопреки
    Героями выставки стали единственная в Беларуси модель с ДЦП Ангелина Уэльская и актер с синдромом Дауна Андрей Горбатенко.
  2. «Директор отвечает за всё». В Червене осужден руководитель лучшего в Беларуси интерната для инвалидов
    Владимир Семижон признан виновным в том, что допустил использование самодельного водонагревающего котла, от взрыва которого погиб кочегар.


Общество

Белорус пытался провезти контрабандных сигарет на 193 тыс. долларов

 
На таможенном посту «Бурачки» Себежской таможни на российско-латвийской границе таможенники пресекли очередную попытку перемещения крупной партии сигарет с сокрытием от таможенного контроля.

Как сообщили в таможне, в три часа ночи на таможенный пост прибыл тягач VOLVO с полуприцепом-рефрижератором под управлением гражданина Беларуси — водителя калининградской фирмы-перевозчика.
Грузовик следовал из России в Испанию.

Водитель предоставил товаросопроводительные документы, согласно которым он перевозил новые пневматические автомобильные шины в количестве 1226 штук.

В ходе таможенного контроля был проведен таможенный досмотр, в результате которого было установлено, что перемещается товар, незаявленный в товаросопроводительных документах, а именно — сигареты с фильтром 7 999 600 штук. Предполагаемая рыночная стоимость сигарет превышает двенадцать миллионов рублей (более 194 тыс. долларов).

Новые пневматические бескамерные шины из резины черного цвета для легкового автотранспорта были уложены поверх коробок с сигаретами ближе к дверям полуприцепа. Всего 182 шины (вместо заявленных 1226 шт.).

В связи с этим Себежской таможней возбуждено дело об административном правонарушении в отношении калининградской фирмы-перевозчика по части 3 статьи 16.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Весь перемещаемый груз изъят и передан на ответственное хранение. В настоящее время материалы дела рассматриваются на предмет наличия признаков уголовно-наказуемого деяния.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева