Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Золотовалютные резервы упали почти до 5-летнего минимума
    Однако — это еще не самое дно (накануне 3-кратной девальвации 2011 года ЗВР Беларуси были меньше на 400 млн. долларов — 3,7 млрд.).
  2. Что выиграет Беларусь от торговых войн России и Украины
    Очередные ограничения в торговле между Россией и Украиной сулят белорусским производителям новые барыши…


Экономика

Производитель соков из Столбцовского района не уплатил налогов на 1,5 млрд рублей

 
В результате плановой проверки организации, осуществляющей производство фруктовых и овощных соков, инспекцией Министерства по налогам и сборам по Столбцовскому району доначислено к уплате свыше 1,5 млрд рублей.

Как сообщили БЕЛТА в налоговой инспекции, в 2014-2015 годах организация необоснованно пользовалась льготой по налогу на недвижимость, предусмотренной декретом президента от 7 мая 2012 №6 «О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности».

В пресс-центре обратили внимание, что согласно декрету одним из условий для применения этой льготы является наличие сертификата продукции собственного производства, который у организации отсутствовал. Соответственно, льгота была применена необоснованно.

По результатам проверки плательщику доначислен налог на недвижимость и пени за его несвоевременную уплату в сумме свыше 1,5 млрд рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева