Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусское небо остается закрытым для «Победы»
    Российский лоукостер хочет летать из Москвы в Минск и Гомель, но переговоры с белорусской стороной затягиваются.
  2. Как государство спасает «Камволь» и что из этого получается
    За последние восемь лет в модернизацию «Камволя» было вложено около 100 миллионов евро.


Экономика

3,6% белорусских семей живет за чертой бедности

 

В Беларуси провели выборочное обследование домохозяйств, по итогам которого стало известно, что 3,6% семей жили за чертой бедности в январе-сентябре 2015 года, сообщает БелаПАН.

По данным Белстата, объем ресурсов на одного члена семьи был ниже установленного законодательством прожиточного минимума (1 521 800 рублей на человека).

Доля домашних хозяйств с уровнем среднедушевых располагаемых ресурсов ниже бюджета прожиточного минимума (национальной черты малообеспеченности) составила 3,6% (в январе-сентябре 2014 года — 3,5%), в городах и поселках городского типа — 2,8% (2,7%), в сельских населенных пунктах — 5,6% (5,3%).

Располагаемые ресурсы — денежные средства домашних хозяйств, стоимость потребленных продуктов питания, произведенных в личном подсобном хозяйстве, за минусом материальных затрат на их производство, и стоимость полученных в натуральной форме льгот и выплат.

По данным ведомства, 62,3% домашних хозяйств имеют среднедушевой доход до 4 млн. рублей (до 210 евро на члена семьи) в месяц.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева