Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Программа-2020: как Беларусь за пятилетку опередит весь мир
    Цель по росту ВВП — неизменный фетиш белорусской системы управления. Государству благодаря одной цифре проще объяснить населению свои планы.
  2. Выставка для сферы общественного питания, отелей и торговли
    25-я Международная выставка новейших тенденций в сфере ресторанно-гостиничного бизнеса, общественного питания и торговых технологий HoReCa. RetailTech-2016 пройдет в Минске c 12 по 14 апреля.


Экономика

Услуга «белорусские товары в лизинг» может появиться в Казахстане и России

 
Беларусь проведет переговоры с российской и казахстанской компаниями о предоставлении в этих странах белорусских товаров на условиях финансовой аренды (лизинга). Соответствующие постановления правительства опубликованы 9 апреля на Национальном правовом интернет портале, пишет БелаПАН.

Так, Совет министров Беларуси одобрил проекты договоров с ООО «БЕЛАЗ-24» (РФ) и товариществом с ограниченной ответственностью «ТехноЛизинг» (РК) о предоставлении соответственно в России и Казахстане белорусских товаров на условиях лизинга в качестве основы для проведения переговоров.

На их проведение уполномочены министерства промышленности и финансов. Минпрому поручено подписать договоры «при достижении договоренностей в пределах одобренного проекта».

Банком-агентом по выполнению условий договоров определено ОАО «БПС-Сбербанк» с выплатой ему вознаграждения в размере не более 0,02 процента суммы, подлежащей компенсации Беларуси, за счет средств республиканского бюджета, предусматриваемых на эти цели.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева