Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Программа-2020: как Беларусь за пятилетку опередит весь мир
    Цель по росту ВВП — неизменный фетиш белорусской системы управления. Государству благодаря одной цифре проще объяснить населению свои планы.
  2. Выставка для сферы общественного питания, отелей и торговли
    25-я Международная выставка новейших тенденций в сфере ресторанно-гостиничного бизнеса, общественного питания и торговых технологий HoReCa. RetailTech-2016 пройдет в Минске c 12 по 14 апреля.


Экономика

Белорусская нефтяная компания увеличила экспорт нефтепродуктов почти на 11%


По словам заместителя генерального директора Белорусской нефтяной компании по коммерческим вопросам Сергея Гриба, БНК увеличила за I квартал экспорт нефтепродуктов почти на 11%.

«За первый квартал текущего года было отгружено 4,5 млн т нефтепродуктов, за этот же период 2015-го - около 4,06 млн т», — приводит БЕЛТА слова топ-менеджера.

Он пояснил, что в числе экспортированных БНК нефтепродуктов были бензины, дизельное топливо, мазут, вакуумный газойль.

Замглавы БНК рассказал, что основными рынками сбыта светлых нефтепродуктов (бензина, дизеля) в январе-марте были Украина, Россия, страны Балтии, Польша, Чехия, Словакия. «Что касается темных нефтепродуктов, которые идут на перевалку, то основными направлениями были порты Балтии в Литве и Латвии», — обратил внимание Сергей Гриб.

По его данным, с начала года произошло изменение географии экспорта. Год назад, к примеру, более 90% мазута производства Мозырского НПЗ экспортировалось через украинские порты.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева