Выборы

Ермошина: в прямом эфире теледебаты прошли бы живее


В прямом эфире теледебаты между кандидатами в президенты, наверное, прошли бы живее, заметила на пресс-конференции в Минске 1 ноября глава Центризбиркома Лидия Ермошина.

В то же время, сказала она, «давайте не будем забывать, что дебаты организует не только Центральная избирательная комиссия, но и Белтелерадиокомпания, с учетом мнения которой и разработано постановление о дебатах». Впрочем, по словам главы ЦИК, «не все еще решено окончательно — возможно, в пятницу, рассматривая претензии ряда политиков, мы вернемся к этому вопросу».

Лидия Ермошина отрицательно ответила на вопрос о том, примет ли Центризбирком Беларуси помощь зарубежных стран в виде прозрачных урн для голосования на президентских выборах. «Белорусское законодательство не предусматривает использование гуманитарной помощи, в том числе технической, для целей избирательной кампании», — пояснила она.

При этом Ермошина отметила, что в Минске достаточно много участков, где на предыдущих выборах использовались прозрачные урны. «Мы рекомендуем избирательным комиссиям при возможности устанавливать именно прозрачные урны», — подчеркнула глава ЦИК.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева