Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Лукашенко не видит необходимости для себя участвовать в теледебатах


Александр Лукашенко пока не видит для себя необходимости участия в дебатах кандидатов на пост президента Беларуси. Об этом он заявил в интервью журналистам польских СМИ, сообщает БЕЛТА.

интервью Лукашенко польским СМИ

«Я в данном случае не вижу такой необходимости по многим причинам», — сказал глава государства. В то же время он не исключил такую возможность: «Возможно, такая ситуация сложится, что я буду участвовать в этих дебатах».

«Я привык к этим дебатам, я полтора десятка лет в этих дебатах, постоянно, где заочно, где в открытую веду. И не только с оппозиционными кандидатами. В последнее время так сложилась ситуация, что со своими коллегами из огромной России мне приходится дебатировать, защищать наши интересы», — сказал президент.

Александр Лукашенко отметил, что очень хорошо знает, «чем занимаются сегодня так называемые оппозиционные кандидаты, кто им дает деньги, откуда они к ним идут, какую позицию они занимают».

«Знаете, один, его называют пророссийский (никакой он не пророссийский, а жулик, и все, простите меня, я не называю фамилию, чтобы не обиделись), он недавно заявил: «когда я стану президентом, я нефтеперерабатывающие заводы, стратегические трубопроводные системы передам России». Вот меня это возмутило просто, и наших людей. Я думаю, этим самым он поставил крест. То, что я держу двумя руками, — а это стратегические объекты, они нам нужны, — «я отдам, потому что у нас нет нефти, у нас нет газа, пусть забирают».

«Я один пример привел. А ведь я могу массу примеров привести других альтернативных кандидатов», — добавил президент.

Александр Лукашенко подчеркнул, что сегодня никто не запрещает дебатировать кандидатам в президенты, даже на государственных каналах. «Пожалуйста, время будет выделено, выходите, дебатируйте хоть все вместе. Не все согласны. Ну двое-трое будут, дебатируйте, хоть народ посмотрит», — сказал президент. Что касается выступления кандидатов в президенты в прямом эфире, то Александр Лукашенко напомнил, что такой практики нет во многих государствах мира, а не только в одной Беларуси.

В то же время глава государства считает, что кандидаты в президенты должны идти на выборы с конкретными делами. Говоря о себе лично, Александр Лукашенко отметил, что ему не нужно вести агитации. «Вот как работал 5 лет, так и работаю. Но я 5 лет готовился к этим президентским выборам! Чтобы мне было что-то сказать, потому что с власти всегда спросят. А они ничем не занимались», — подытожил президент.

Оценить материал:
Средний балл - 3.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Mauzer 08.11.2010 // 07:42 nemez 07.11.2010 // 23:31 "Сами себе противоречите... Если вам поср..., то того, о чем вы пишете дальше, не будет... Этот парень от этого не откажется..." :) Э-эх, даже помечтать не дал! А я уже глядя на ТВ размечтался - столько абяцаюць, что удивляешся, как у них абяцанка не сломалась. Но нашему главному завидую - язык как у ... С изысками работает. За срыв кайфа извиняюсь... Мне лично кошмары снятся - как подумаю, что этот друг еще на пять лет придет, страшно становится... Ведь в человеческой жизни этих пятилеток не так уж много...
  • espero 07.11.2010 // 21:00 "То что у меня есть товар, а у вас есть деньги вовсе не значит , что я его продам именно Вам , а Вы его купите именно у меня.Кремль сейчас смотрит без какой нашей продукции они смогут обойтись. " Мы с Вами обсуждали товар - газ и нефть. А аналоги нашим продуктам промпроизводства в России и так достаточно. Речь шла о том, что РБ покупатель, не соблюдающий условий ведения бизнеса, а РФ - продавец продукта. Причем на нашем рынке РФ является монополистом либо трейдером, имеющим возможность влиять на многое.
  • nemez 07.11.2010 // 23:31 "Сами себе противоречите... Если вам поср..., то того, о чем вы пишете дальше, не будет... Этот парень от этого не откажется..." :) Э-эх, даже помечтать не дал! А я уже глядя на ТВ размечтался - столько абяцаюць, что удивляешся, как у них абяцанка не сломалась. Но нашему главному завидую - язык как у ... С изысками работает.
  • Mauzer 07.11.2010 ...Лично мне поср.... кто станет президентом. Лично для меня самое главное, чтобы после выборов начались соблюдать нормы закона. Чтобы было пересмотрено уголовное законодательство (слишком много сидит ни за что), чтобы дали людям не мифическую и декларированную свободу открывать свое дело, чтобы не нужно было платить прикормленным су..м откаты, чтобы по ТВ не показывали "битвы за урожай", а показывали как комбайнер выполняет свою должностную инструкцию, чтобы перенаправили потоки затрат в спорте с ледовых на иные направления, более важные для населения и страны в целом. Чтобы после выборов БЫЛА СЛОМАНА ТА СИСТЕМА, КОТОРАЯ ВГОНЯЕТ СТРАНУ В ГРОБ. Сами себе противоречите... Если вам поср..., то того, о чем вы пишете дальше, не будет... Этот парень от этого не откажется...
  • Так ведь он сам далеко не аристократического происхожденя. К тому же похоже сам не знает, кто его отец. Во всяком случае в его биографии на его личном сайте ничего не сказано. Достаточно темное происхождение.
  • То что у меня есть товар, а у вас есть деньги вовсе не значит , что я его продам именно Вам , а Вы его купите именно у меня.Кремль сейчас смотрит без какой нашей продукции они смогут обойтись. Я Вам точно скажу , что они будут переплачивать прибалтам за мясо и картошку на 10-15%, лишь бы обрубить эти позиции белорусского экспорта.Не зря литовцы в сентябре на Рязанской сельскохозяйственной выставке подносили Путину пирог. Это раньше для прибалтов русские были оккупантами , а сейчас они партнеры.И такое может произойти по всем позициям экспорта. У нас нет товаров, которые делаем только мы ( кроме национальных сувениров из соломы ).