Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кандидатов от оппозиции вписали в сценарий «элегантной» победы
    Девять оппонирующих официальному лидеру претендентов даже в стерильно демократических условиях на раз разорвут протестный электорат...
  2. Тайны президентской кампании. Основной инстинкт
    За излишнее рвение в преследовании инакомыслия еще ни один из наших чиновников не пострадал…

Выборы

Жалобы ОГП на решение о формировании участковых комиссий в Бресте не удовлетворены


ОГПВ Бресте суд отказал областной организации Объединенной гражданской партии в удовлетворении жалоб на решение о формировании участковых избирательных комиссий.

ОГП обжаловала в суде Ленинского района и суде Московского района Бреста отказы администраций этих районов включить в участковые избиркомы представителей этой партии. В Московском районе было отказано семи из девяти выдвинутых партийцев, Ленинском районе — трем из четырех.

Как сообщил БелаПАН председатель Брестской областной организации ОГП Николай Ковш, в своих жалобах они заявляли, что невключение их выдвиженцев является нарушением соответствующих статей Конституции, закона «О политических партиях» и Избирательного кодекса. Поэтому они требовали отменить принятые администрациями Ленинского и Московского районов Бреста решения о формировании участковых избирательных комиссий и принять новое — с включением в них всех представителей Брестской областной организации ОГП, выдвинутых в установленном законом порядке.

«В обоих случаях нам отказали в удовлетворении жалоб. Мы расцениваем эти отказы как подготовку к очередной «элегантной победе» действующего главы государства, а также как неуверенность властей в том, что он выиграет эти выборы, если голоса избирателей будут считать правильно», — заявил Ковш.

Судебные заседания по жалобам ОГП состоялись 6 ноября.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...