Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Оппозиция несанкционированным пикетом открыла месячник свободы
    10 сентября в центре Минска на проспекте Независимости возле центрального входа в ГУМ прошел пикет с требованием свободных и справедливых выборов.
  2. Выборы-2015. Лукашенко устал, но не уходит
    Бессменный президент убежден, что без него Беларусь пустят прахом…


Выборы

Макей заверил, что выборы президента будут демократичными

 
Глава внешнеполитического ведомства Беларуси Владимир Макей заверил в среду, 26 августа, главу миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ по наблюдению за выборами президента Беларуси Жака Фора, что власти страны сделают все, для проведения выборов в строгом соответствии с национальным и международным законодательством.

В пресс-службе МИД Беларуси сообщили, что в ходе встречи стороны обсудили «ряд вопросов, связанных с подготовкой и проведением предстоящих выборов, организацией международного наблюдения и участием в нем миссии БДИПЧ», пише БелаПАН.

Беларусь, подчеркнули в МИД, подтвердила готовность предпринять все необходимые меры для проведения выборов президента, которые должны состояться 11 октября, в полном соответствии с национальным законодательством и международными обязательствами.

Также министр иностранных дел выразил надежду на объективный и беспристрастный подход международных наблюдателей к оценке избирательной кампании в Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева