Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Летопись президентской кампании. Ужас, летящий на крыльях заботы
    24 сентября белорусов ознакомили с итогами работы глохнущей государственной машины.
  2. Белорусские выборы: с перископами вход воспрещен!
    Слепым пообещали напечатать материалы шрифтом Брайля. Но при этом и вполне зрячие наблюдатели не в силах увидеть, как считаются бюллетени…


Выборы

В Минске завершен пикет лидеров оппозиции


Завершился несанкционированный пикет лидеров оппозиции Николая Статкевича, Владимира Некляева, Анатолия Лебедько и нескольких общественных активистов, который проходил у столичного ГУМа с требованием свободных и справедливых выборов.

Около 18:40 Статкевич призвал всех расходиться. Значительная часть собравшихся сразу же так и поступила, сообщает БелаПАН.

Перед завершением пикета Владимир Некляев и Анатолий Лебедько отметили: чем больше людей будет приходить на подобные пикеты и чем меньше людей придут на избирательные участки, тем больше шансов, что в Беларуси изменится ситуация.

Отвечая на вопрос, каким образом делегитимизировать выборы, Анатолий Лебедько посоветовал ходить на выборы не в качестве избирателя, а в качестве наблюдателя, чтобы фиксировать нарушения в ходе кампании.

Николай Статкевич еще раз повторил, что в течение ближайших недель он намерен проводить публичные акции, на которые будет приглашаться Александра Лукашенко.

Говоря о возможностях забастовки на белорусских предприятиях, Статкевич заявил, что это произойдет, «когда люди сами дозреют, а сверху влиять бесполезно».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева