Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Посол Латвии Михаилс Попковс: слово «проблемы» в отношениях с Беларусью уместнее заменить на «потенциал»
    «Беларусь и Латвия по-прежнему являются друг для друга важными внешнеэкономическими партнерами…»
  2. За визитом Лукашенко в Ригу политзаключенные будут следить из-за решетки?
    Белорусские власти полагают, что нет нужды уступать европейцам — те «и сами все дадут»…


Беларусь-ЕС

Лукашенко готов приехать в Литву и рассказать, почему не работает малое приграничное движение


Беларусь не препятствует началу малого приграничного движения с Литвой. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с членами Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии, сообщает БЕЛТА.

«Не надо говорить, что мы причина того, что у нас не работает малое приграничное сотрудничество. Не в нас причина», — подчеркнул Лукашенко.

Он обратил внимание на существенную разницу в стоимости литовских виз для граждан Беларуси и других государств. Так, для белорусов виза в Литву значительно дороже, чем для россиян. «Почему? Это вы так хотите с нами сотрудничать? Украинцам вообще бесплатно. Вы избирательно начинаете бороться против Беларуси. Я, как президент, как должен на это реагировать?», — заявил Лукашенко.

Он посоветовал литовским журналистам обратиться к своим политикам за разъяснениями, почему не действует малое приграничное движение, и потребовать от них четкий, однозначный ответ. «Они фальсифицируют факты в наших отношениях. Если вы хотите, я к вам приеду и расскажу. Но вы же боитесь, чтобы я даже к границе подъехал», — сказал глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я, как президент, как должен на это реагировать?», — заявил Лукашенко. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/eu/2012/12/11/ic_news_627_407103/ Ну например во время новогоднего обращения к нации сказать: "Я устал, я ухожу...."