Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Что будет в портфеле посланца Минска на Вильнюсском саммите?
    Минск будет требовать отмены санкций и расширения экономического взаимодействия…
  2. Минск внес свои предложения по развитию «Восточного партнерства»
    Главы МИД стран ЕС и «Восточного партнерства» обсудили в Брюсселе подготовку к вильнюсскому саммиту...

Беларусь-ЕС

Организацию скоростного железнодорожного сообщения между Минском и Вильнюсом включили в список приоритетных проектов

 

В список приоритетных проектов Беларусь включила предложение по организации скоростного железнодорожного пассажирского сообщения между Минском и Вильнюсом, а также проектное предложение по реконструкции автомобильной дороги Минск — Вильнюс и расположенного на ней автодорожного пункта пропуска «Каменный Лог».

Об этом шла речь на пятом заседании рабочей группы по транспорту инициативы ЕС «Восточное партнерство», которое состоялось 22—23 июля в Брюсселе с участием представителя Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, передает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба Минтранса, одной из главных целей заседания стала подготовка к очередной встрече министров транспорта стран ЕС и Восточного партнерства, проведение которой запланировано на октябрь 2013 года в Люксембурге. В связи с этим на заседании рабочей группы был рассмотрен ряд итоговых документов для обсуждения на данной встрече. В частности, на уровне экспертов согласована карта транспортной сети стран Восточного партнерства и список приоритетных проектов, которые расположены на отрезках этой сети.

Кроме того, в рамках заседания участники также согласовали проект декларации по итогам будущей встречи министров транспорта стран ЕС и Восточного партнерства.

Оценить материал:
Средний балл - 4.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...