Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Саммит Восточного партнерства в Риге. Три вопроса на злобу дня
    Полетит ли в Ригу Лукашенко, будет ли парафировано соглашение об упрощении визового режима и каковы перспективы сотрудничества в формате ВП…
  2. Карл Бильдт: любое число политзаключенных, кроме нуля, неприемлемо
    ЕС не готов закрыть глаза на проблемы с демократией и правами человека в Беларуси…


Беларусь-ЕС

Делегация из Беларуси приняла участие в мероприятиях в Париже к 100-летия начала Первой мировой войны

 

Белорусская делегация 14 июля приняла участие в торжественных мероприятиях в Париже по случаю Национального праздника Франции и столетия начала Первой мировой войны, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу посольства Беларуси во Франции.

Особенностью торжеств стало приглашение национальных делегаций стран-участниц Первой мировой войны, в том числе Беларуси. Традиционный парад в этом году открылся шествием знаменных групп приглашенных военных делегаций. Белорусский флаг по Елисейским полям пронесли военнослужащие роты почетного караула Министерства обороны Республики Беларусь.

Завершило парад театрализованное представление, символизирующее мир, в исполнении молодежных делегаций из 68 стран, включая представителей Белорусского государственного университета и Международного университета «МИТСО».

В торжествах в Париже приняли участие президент Франсуа Олланд, члены французского правительства, руководство Национальной ассамблеи Франции. Завершились они концертом классической музыки на Марсовом поле и праздничным фейерверком с Эйфелевой башни.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева