Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Саммит Восточного партнерства в Риге. Три вопроса на злобу дня
    Полетит ли в Ригу Лукашенко, будет ли парафировано соглашение об упрощении визового режима и каковы перспективы сотрудничества в формате ВП…
  2. Карл Бильдт: любое число политзаключенных, кроме нуля, неприемлемо
    ЕС не готов закрыть глаза на проблемы с демократией и правами человека в Беларуси…


Беларусь-ЕС

В середине августа в Минск прибудет новый посол Эстонии Майт Мартинсон


Новый посол Эстонии в Беларуси Майт Мартинсон прибудет в Минск в середине августа, сообщили БелаПАН в пресс-служба эстонского МИД.

Мартинсон сменит на посту главы дипломатического представительства Эстонии Яака Ленсмента, который работал в Беларуси с сентября 2010 года.

Майт Мартинсон родился 19 июля 1969 года. В 1993 году окончил экономический факультет Московского государственного университета. В том же году начал работать атташе по экономическим вопросам в департаменте внешнеэкономической политики МИД Эстонии.

В 1994-1995 годах занимал должность третьего секретаря в департаменте внешнеэкономической политики МИД, а в 1995-1996 годах — директора отдела Центральной и Восточной Европы в этом же департаменте. В 1996-1999 годах работал первым секретарем посольства Эстонии в США. С 2000 по 2002 годы был торговым посредником в департаменте внешнеэкономической политики МИД.

С 2002 по 2007 годы Мартинсон возглавлял эстонское посольство в Пекине, затем — службу протокола в МИД Эстонии. С 2010 года занимал должность посла Эстонии в Ирландии.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева