Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

МВФ предсказал падение доллара

 

Специалисты Международного валютного фонда 28 июля опубликовали ежегодный доклад, из которого следует, что доллар переоценен на 15-35 процентов, а следовательно, его курс будет снижаться. Кроме того, в документе говорится, что дефицит платежного баланса США будет расти.

Доклад вышел одновременно с сообщением о снижении темпов роста ВВП США с 5,6 до 2,5 процента и ускорении показателя базовой инфляции, достигшей максимального с 1994 года уровня в 2,9 процента. Таким образом, макроэкономические показатели совпадают с оценками экспертов МВФ, пообещавших экономике США "мягкую посадку". Предполагается, что "мягкая посадка" будет сопровождаться снижением цен на рынке недвижимости.

Рынок положительно отреагировал на негативные макроэкономические данные. Фондовые индексы США выросли более чем на процент, так как трейдеры посчитали, что замедление роста экономики США позволит им избежать очередного повышения учетных ставок.

Доллар дешевеет в течение последних четырех лет, напоминает газета "Время новостей". Впрочем, как отмечает издание, данные о переоцененности доллары содержатся в последних шести ежегодных докладах МВФ. За эти шесть лет курс доллара против евро упал на 42,6 процента, уточняют "Ведомости". //Lenta.ru

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева