Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Беларусь рассчитывает получить российский кредит во втором полугодии

 

Николай КорбутБеларусь планирует получить стабилизационный кредит от России во втором полугодии 2007 года. Об этом, по информации официальных источников, сообщил 2 марта журналистам министр финансов Беларуси Николай Корбут.

Он отметил, что в первом полугодии получить такой кредит будет сложно, так как процедура достаточно длительная. По словам Корбута, белорусская и российская стороны пока не вели переговоров по этому вопросу. Окончательная сумма и условия предоставления кредита будут зависеть в основном от российской стороны, отметил министр.

Напомним, 28 февраля глава Минфина России Алексей Кудрин заявил, что вопрос о предоставлении Беларуси российского кредита может быть рассмотрен в течение двух месяцев. Ранее он заявлял, что размеры и условия кредита являются "предметом переговоров".

Информация о просьбе выделить кредит в 1,5 млрд. долларов США была распространена 22 февраля по официальным белорусским каналам со ссылкой на Министерство финансов. Декларировалось, что средства пойдут на финансирование расходов бюджета, вызванных повышением цен на российские энергоносители, сообщает БелаПАН.

7 февраля, выступая на заседании коллегии Минфина, премьер-министр Сергей Сидорский заявил, что в нынешнем году ставится задача привлечь в белорусский бюджет около 1,5 млрд. долларов внешних ресурсов. "Сейчас десятки крупнейших зарубежных банков предлагают ресурсы нашей стране. Я думаю, что в марте у нас должно быть как минимум 500 млн. долларов США несвязанных кредитов, предоставленных под эффективные проекты", — сказал С.Сидорский.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева