Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…
  2. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...


Финансы

Беларусь не отказывается от получения кредита от России, заявил Лукашенко

 

По завершении официального визита в ОАЭ президент Лукашенко сделал ряд заявлений, в том числе касающихся российско-белорусских отношений.

В частности, он заявил, что повышение цен на российские нефть и газ не вызвали никакой катастрофы в Беларуси, тем не менее, республика не отказывается от получения кредита от России в размере $1,5 млрд.

"У нас нет никакой катастрофы. Мы выдерживаем рост ВВП на уровне почти 10%. Тем не менее, этот кредит позволит не допустить дестабилизации по каким-то направлениями экономики в дальнейшем. От кредита мы не отказываемся", — цитирует Лукашенко агентство БелТА.

По его мнению, выделение этих средств выгодно и самой России. "Вы видите по эмиратам: они деньги в кубышке не держат, а вкладывают в недвижимость, какие-то проекты, кредитуют в другие государства", — добавил президент.

При этом Александр Лукашенко пояснил, что с просьбой о выделении кредита Беларусь обратилась к России, когда "мы дошли до конфликта по нефтегазовым вопросам".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева