Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...
  2. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты


Финансы

Новый президент ЕБРР Томас Миров приступил к работе


Томас МировНовый президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Томас Миров (Thomas Mirow) официально приступил в четверг к исполнению своих обязанностей, сообщает РИА «Новости».

Миров, которому сейчас 55 лет, стал пятым по счету президентом ЕБРР и вторым представителем Германии на этом посту. Его кандидатура на должность главы банка был официально утверждена советом управляющих ЕБРР на ежегодном саммите в Киеве в мае этого года.

Ранее Миров занимал пост государственного секретаря Министерства финансов Германии, где отвечал за политику в отношении внутренних и международных финансовых рынков и за деятельность международных финансовых учреждений и многосторонних банков развития.

Новый президент Европейского банка реконструкции и развития сменил на этом посту француза Жана Лемьера, который ушел в отставку, пробыв во главе банка два четырехлетних срока.

Лемьер перед уходом с поста президента ЕБРР рассказал, что главной задачей его преемника станет продолжение реализации принятой в 2006 году программы переориентирования операций банка на страны СНГ, Юго-Восточной Европы и Центральной Азии.

Об этом же заявил в первый день своего президентства и Томас Миров: «Дорога впереди остается трудной. Нужно многое сделать. ЕБРР обладает всеми необходимыми инструментами и желанием быть долгосрочным партнером для стран, которые превращаются в полноправные рыночные экономики».

Он также отметил стабилизирующую роль ЕБРР в неспокойное время на мировом финансовом рынке.

Первым большим мероприятием с участием нового президента станет запланированная на пятницу в лондонской штаб-квартире ЕБРР международная конференция по обеспечению безопасности дорожной инфраструктуры с участием представителей России, стран Евросоюза и Африки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева