Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Доброном» обещает вернуть долги и надеется, что сеть не закроют
    Приостановка работы магазинов не решает проблему неплатежей, а лишь усугубляет ее…
  2. Белорусские и российские производители вагонов встретятся в суде
    ОАО «Алтайвагон» требует с осиповичских вагоностроителей 5,4 млн. долларов…


Экономика

На реконструкцию дороги М10 хотят взять денег у Европейского Банка

 

Минтранс рассчитывает реализовать проект реконструкции М10 граница РФ — Гомель — Кобрин на условиях государственно-частного партнерства, сообщает БелаПАН.

Проект реконструкции автодороги, работа над которым сейчас ведется, планируется реализовать при участии Европейского банка реконструкции и развития.

«Это всем известная дорога, и по ее состоянию масса нареканий в последнее время. Этой дороге более 35 лет, она исполнена в цементобетонном покрытии, которое на грани своего физического износа», — сообщил замначальника главного управления автомобильных дорог Минтранса Александр Головнев.

По его словам, К участию в проекте планирует подключиться Европейский банк реконструкции и развития. Для привлечения потенциальных инвесторов на следующей неделе Минтранс представит проект по реконструкции М10 на форуме в Лондоне.

Помимо этого, в 2015 году продолжается реконструкция дороги М5 на участке Бобруйск — Жлобин. Финансирование осуществляется за счет льготного покупательского кредита Эксимбанка КНР, работы начаты в 2014 году и будут завершены в 2016-м.

«Реконструкция будет завершена в 2016 году, вся дорога М5 будет соответствовать параметрам первой категории», — уточнил замначальника главного управления автодорог Минтранса.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева