Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Нацбанк считает курсы валют по-новому. Как поменяются цифры в обменниках?
    Первые торги на Белорусской валютно-фондовой бирже в режиме непрерывного двойного аукциона прошли успешно...
  2. Новые условия работы валютного рынка: день первый
    Стоимость валюты для населения будет напрямую зависеть от того, какие обменные курсы сложатся на биржевом, внебиржевом и межбанковском рынках…


Финансы

В Беларуси появится агентство инвестиций и приватизации

 

В ближайшие месяцы в Беларуси будет создано Национальное агентство инвестиций и приватизации, говорится в письме премьер-министра Сергея Сидорского и главы Нацбанка Петра Прокоповича к руководству МВФ.

"С целью сокращения вмешательства государства в экономику и привлечения прямых иностранных инвестиций мы активизируем процесс приватизации. Правительство предпримет меры, чтобы обеспечить принятие проекта закона о приватизации до 1 июля 2010 года после включения окончательных комментариев Всемирного банка", — говорится в письме, которое было направлено 15 марта.

Сидорский и Прокопович сообщают руководству МВФ о проводимой работе над проектом указа президента о создании Национального агентства инвестиций и приватизации (НАИП). Проект предусматривает, что НАИП будет состоять из двух самостоятельных структурных подразделений, отвечающих за содействие инвестициям и за приватизацию, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева