Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Печатный станок работает на новую девальвацию
    Если эмиссионная политика останется прежней, то белорусский рубль ждет еще одно пике…
  2. МТБанк признает вину за утечку данных
    Утечка данных произошла вечером 10 августа. Сведения о нескольких тысячах белорусов, заполнивших анкеты для получения кредита, оказались в открытом доступе...

Финансы

Валютные вклады населения продолжают снижаться


Вклады населения в национальной валюте в Беларуси за июнь 2011 года возросли более чем на 926 млрд. рублей или на 10,1% и на начало июля достигли 10,1 трлн. рублей, сообщили БЕЛТА в управлении информации Национального банка.

В то же время другая ситуация сложилась с инвалютными депозитами. Тенденция по их снижению продолжалась и в июне, хотя в третьей декаде месяца ситуация стабилизировалась. По предварительным данным, срочные вклады продолжали расти и в первой декаде июля. Так, если в мае инвалютные депозиты уменьшились в эквиваленте на 469,3 млн. долларов, то в июне — на 240,2 млн. долларов и на начало июля составили в эквиваленте почти 3,5 млрд. долларов.

В целом рублевые и инвалютные вклады населения в белорусских банках в пересчете на национальную валюту на 1 июля 2011 года составили более 27,4 трлн. рублей, отметили в управлении информации Нацбанка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...