Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...
  2. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты


Финансы

Главы Нацбанка и Минфина Беларуси не участвуют в годовом собрании МВФ и ВБ

 

Управляющий МВФ от Беларуси, председатель правления Национального банка Надежда Ермакова не участвует в годовом заседании Советов управляющих МВФ и Всемирного банка, проходящем в Токио с 12 по 14 октября.

Ермакова находится в Минске, поездку в Токио она не планирует. Нацбанк на заседании представляет первый заместитель председателя правления Юрий Алымов, сообщили БелаПАН в пресс-службе главного банка страны.

Помимо этого, в Токио не поехал и заместитель управляющего от Беларуси группой Всемирного банка, министр финансов Андрей Харковец. Финансовое ведомство на заседании будет представлять заместитель министра Максим Ермолович, сообщили в Минфине.

В пресс-службе финансового ведомства предположили, что неучастие министра в заседании связано с его занятостью, поскольку в эти дни проходит стадию утверждения бюджет страны на будущий год.

Возглавляет белорусскую делегацию, которая примет участие в токийском заседании МВФ и ВБ, министр экономики Николай Снопков.

Белорусская делегация примет участие в официальных мероприятиях ежегодного заседания, а также проведет ряд двусторонних встреч. На ежегодных заседаниях делегации стран проводят встречи и переговоры по широкому кругу экономических и финансовых вопросов с руководством международных организаций и представителями зарубежных государств.

Белорусские власти неоднократно заявляли о намерении получить новый кредит от МВФ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева