Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. 60% немцев страдают от нехватки тишины
    Эксперты грозят стрессами и болезнями и прописывают «тихую диету»…
  2. Berlin Fashion Week покажет себя с «зеленой» стороны
    С 17 по 22 января в немецкой столице пройдет Berlin Fashion Week...

Новости Германии

В Берлине сожгли три дорогих автомобиля

 

В ночь на 4 декабря в Берлине сгорели три автомобиля представительского класса. Как сообщает агентство dpa, ссылаясь на данные полиции, автомобили сгорели в результате поджога.

Инцидент произошел в районе Шарлоттенбург на западе города. Огонь в три часа ночи заметили местные жители, которые вызвали полицию. К моменту ликвидации пожара все три автомобиля, марки и модели которых не уточняются, были сильно повреждены. Еще одна машина получила незначительный ущерб.

Личность поджигателя, а также его мотивы остаются неизвестными, сообщили в полиции. В то же время в правоохранительных органах не исключили, что им могли двигать политические мотивы.

Поджоги автомобилей в Берлине случаются регулярно. Всего с начала 2011 года по 1 декабря, по данным полиции, в городе сожгли 513 машин, еще 214 автомобилей получили небольшие повреждения. При этом в 116 случаях акции злоумышленников имели политическую мотивацию, сообщает агентство. Ранее отмечалось, что чаще всего внимание злоумышленников привлекают машины марок «Мерседес», «Ауди» и «БМВ».

27 ноября в немецкой столице был пойман 19-летний молодой человек, которого полиция заподозрила в поджоге автомобиля «Мерседес», пишет Лента.ру. Ранее, 24 октября, стражи порядка задержали 27-летнего мужчину, которому инкриминируют уничтожение более ста машин. По его словам, он действовал из-за депрессии.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...