Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Байкерские клубы в Германии превращаются в мафию
    У Hells Angels полиция нашла 20 килограммов марихуаны, а в квартирах членов клуба Bandidos — десятки единиц холодного оружия, несколько пистолетов и тысячи евро наличными…
  2. Немецкие подростки учатся ругаться по-русски
    Среди популярных в этом году у немецкой молодежи заимствований преобладают англицизмы, к которым затесались испанское me gusta и русское «фу»...

Новости Германии

Полиция Берлина задержала четырех байкеров из клуба «Бандидос»

 

Во время новой операции берлинская полиция задержала четырех байкеров из клуба «Бандидос», пишет Berliner Morgenpost со ссылкой на представителя полиции.

В операции приняли участие около 200 сотрудников правоохранительных органов. Поводом для проверок стали подозрения в нарушении закона о хранении оружия, в том числе военного. Несколько единиц оружия были конфискованы во время ареста.

Немецкая полиция в последние месяцы усилила давление на байкеров из различных группировок. Основные силы были направлены против двух противоборствующих клубов «Бандидос» и «Ангелы ада», членов которых подозревают в причастности к организованной преступности.

Чтобы избежать столкновений с полицией, байкеры начали реорганизацию своих клубов. Не дожидаясь запрета со стороны властей, они объявляют о самороспуске. Так, в частности, филиал «Бандидос» в Хеннингсдорфе под Берлином был распущен в середине июля. Этот клуб считался одним из самых влиятельных в Берлине, а его лидер Торстен С. входил в байкерскую верхушку в Германии, пишет Лента.ру.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...