Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Почему газетные издатели в Германии боятся Google?
    «Мы боимся Google», — признался глава концерна Axel Springer Матиас Дёпфнер в открытом письме руководству американской корпорации...
  2. Эксперты: немецкие школы не готовят выпускников к жизни
    Купить билет на поезд в автомате, включить кондиционер или разобраться с новым мобильным – каждого пятого немецкого школьника подобная задача ввергает в ступор...


Новости Германии

В Берлине протестуют против визита в Германию турецкого премьера

 

В центре Берлина прошла протестная демонстрация, в которой приняли участие около 2,5-3 тысяч человек. Протестующие выступили против политики премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который приехал в Германию на открытие крупнейшего в мире посольства Турции и переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, пишет Berliner Umschau.

Демонстранты обвинили Эрдогана в том, что он уводит Турцию от демократии, подавляет свободу слова и другие права граждан. Некоторые из них называли премьер-министра «фашистом». Они также возложили на него часть ответственности за неспособность многих турок, иммигрировавших в Германию, приспособиться к немецкому обществу. Помимо этого, протестующие предостерегали от начала войны с Сирией.

Большую часть демонстрантов составляли представители религиозных и национальных меньшинств Турции, алавиты и курды, а также к ним присоединились члены леворадикальных организаций, пишет Лента.ру.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...