Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Что немецкому управленцу gut, то и белорусскому будзе добра
    Один евро затрат на программу подготовки управленческих кадров возвращается шестью евро в двустороннем торговом балансе…
  2. Немецкую армию оснастят экипировкой будущего
    Летом 2013 года служащих в Афганистане немецких военных вооружат хитроумной системой Gladius с компьютерной начинкой...

Новости Германии

На юге Германии столкнулись более 20 автомобилей

 

Более 20 автомобилей, в том числе 12 грузовиков, столкнулись 19 февраля на скоростной автотрассе немецкой федеральной земли Баден-Вюртемберг (юг Германии), сообщил РИА Новости по телефону представитель полиции округа Швебиш Халль, где произошло ЧП.

«Авария произошла в 12. на автобане А6 между населенными пунктами Вольпертсхаузен и Кирхберг. По предварительным данным, причиной аварии стала поломка у двигавшегося по трассе грузовика — предположительно, у него вышел из строя турбокомпрессор. Из-за этого повалил сильный дым, что значительно затруднило видимость», — сказал собеседник агентства.

В итоге, по его словам, произошло столкновение более чем 20 машин, в том числе 12 грузовиков. «Погибли два человека, еще пятеро получили ранения», — отметил представитель полиции.
Движение по трассе А6, которая пересекает Германию от французской до чешской границы и проходит через ряд крупных городов, в районе места аварии перекрыто в обе стороны.

Это уже не первая крупная авария на этом автобане в округе Швебиш Халль. 10 января здесь на трассу упал небольшой вертолет. Он зацепился за провода ЛЭП, проходящей рядом с дорогой, и взорвался. Горящие обломки вертолета упали на трассу, зацепив при этом ехавший по автобану грузовик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...