Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Приближается час «Х» для политических элит Германии
    СвДП потерпела сокрушительное поражение на земельных выборах в Баварии, заставив еще больше усомниться в шансах либеральных демократов...
  2. Немецкий иллюзионист покорил Лас-Вегас
    Он не верит в существование единого рецепта успеха для немецких фокусников, желающих «очаровать» Лас-Вегас...

Новости Германии

Претендент по пост канцлера показал журналистам средний палец

 

В разгаре предвыборной кампании в Германии претендент на пост канцлера Пер Штайнбрюк показал оттопыренный средний палец левой руки в ответ на неприятный вопрос журналистов, пишет Sueddeutsche Zeitung.

Штайнбрюк принимал участие в фотопроекте этого издания под названием «Не говорите сейчас ничего». Его смысл состоит в том, что герою необычного интервью задают несколько вопросов — в данном случае их было семь — и он может ответить на них только с помощью мимики и жестов, которые фиксирует фотограф, а затем интервью публикуется в формате «вопрос – фотография».

Не все вопросы Штайнбрюку были связаны с политикой. Так, журналистов интересовал секрет семейного счастья политика, носит ли он майку под рубашкой. Кульминацией же стал вопрос о том, как претендент на пост канцлера относится к нелестным прозвищам, которыми наградили его оппоненты и журналисты: «Пер-неудача, Пер-проблема, Перлускони – по поводу этих милых прозвищах вы не должны переживать, или?..».

Штайнбрюк отреагировал презрительной гримасой и жестом, считающимся оскорбительным в большинстве стран мира. Этот фотоответ немецкая газета поместила на обложку своего пятничного приложения. Пресс-секретарь политика Рольф Кляйне пытался предотвратить публикацию этого фото, объясняя изданию, что его шеф отреагировал на неприятный вопрос «немного спонтанно». Однако сам Штайнбрюк дал добро на размещение данного снимка, подчеркивает газета.

Выборы в бундестаг, по итогам которых будет сформировано новое правительство Германии и избран канцлер, пройдут 22 сентября.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ГОЛУБОЙ ОН РЕБЯТА ИЛИ НАСТОЯЩИЙ МАЧО

Интересные Факты

Загрузка ...