Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. ОБСЕ на Украине: правда против пропаганды
    Российские, украинские и международные СМИ порой рисуют совершенно разную картину событий...
  2. Автопром по-прежнему локомотив немецкой экономики
    Возглавляет топ-10 самых дорогих немецких марок легендарный бренд Mercedes-Benz...


Новости Германии

На конференцию по безопасности в Мюнхене ждут Петра Порошенко

 

Главными темами мюнхенского форума в 2015 году будут украинский кризис и исламистская угроза, сообщил его председатель Вольфганг Ишингер.

Он высказался за активное участие США в урегулировании конфликта вокруг Украины, сообщает Deutsche Welle.

Наряду с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в 51-й Мюнхенской конференции по безопасности примет участие президент Украины Петр Порошенко. Темой форума, который пройдет в столице Баварии с 6 по 8 февраля, будет украинский конфликт, а также борьба против исламистского терроризма, сообщил в эксклюзивном интервью агентству Reuters председатель конференции Вольфганг Ишингер.

«Красной нитью конференции в этом году, несомненно, станет тема рушащегося мирового порядка, а также отсутствие упорядочивающих сил, готовых активно вмешаться в ситуацию», — заявил немецкий дипломат, ранее выступавший посредником ОБСЕ по украинскому урегулированию.

Одновременно Ишингер высказался за более активное участие Соединенных Штатов в урегулировании украинского кризиса. «Думаю, что шансы достичь соглашения о прекращении конфликта были бы выше, если бы за столом переговоров сидели США», — подчеркнул он.

Кроме того, по его словам, Евросоюзу нужно предложить России новую перспективу, которая способствовала бы урегулированию конфликта на Украине. В частности, он упомянул создание зоны свободной торговли между Европой и Азией. «Контакты между Россией и Западом быстрее всего можно возродить в экономической сфере», — указал Ишингер.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева