Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Посол Германии Петер Деттмар: различия во взглядах не означают, что мы не должны дискутировать
    С сентября нынешнего года посольство Германии в Беларуси возглавляет 62-летний Петер Деттмар. Его возвращение в Минск пришлось на интересный период — ЕС и официальный Минск вошли в новую фазу потепления отношений.
  2. «Поколение 25»: воссоединение Германии — важнейшее событие
    Понятиям «осси» и «весси» (от немецких «Ossi» и «Wessi», жители востока и запада Германии) грозит вымирание...


Новости Германии

Глава Volkswagen подал в отставку

 

Глава немецкого автомобильного концерна Volkswagen AG Мартин Винтеркорн во вторник, 22 сентября, подал заявление об отставке.

Решение было принято на фоне скандала с подделанными результатами тестов на экологическую безопасность, сообщает Der Tagesspiegel.

Ранее во вторник сообщалось о том, что Южная Корея вслед за США начала расследование в отношении немецкого автопроизводителя, который уличили в подделке результатов тестов на экологическую безопасность.

21 сентября стало известно, что Volkswagen AG приостановил продажу в США некоторых моделей автомобилей с дизельным двигателем. Вслед за этим акции компании резко подешевели.

Действия Volkswagen нарушили два пункта закона Соединенных Штатов о чистоте воздуха. Концерн может быть оштрафован на сумму до 37,5 тысячи долларов за каждый проданный автомобиль. В совокупности штраф может составить около 18 миллиардов долларов, так как за последние семь лет было продано около 500 тысяч таких машин. В список моделей, результаты тестирования которых были подделаны, входят Audi A3, а также Volkswagen Jetta, Beetle, Golf и Passat.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева