Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. SIM-карта может стать ключом цифровой подписи
    Использование электронной цифровой подписи на SIM-карте упрощает процесс авторизации пользователя, сохраняя при этом высокий уровень безопасности...
  2. Из-за кризиса средняя цена смартфона в Беларуси снизится на 20-30%
    По итогам 2014 года рынок смартфонов упал в деньгах, но увеличился в количестве...


Мобильник

Минсвязи рассматривает возможность введения переносимости номера для мобильных операторов


Начальник отдела электросвязи Министерства связи и информатизации Беларуси Юрий Шпак заявил на прошедшей сегодня пресс-конференции о том, что регулятор прорабатывает вопрос переносимости номера.

Данное нововведение позволит абонентам сотовых компаний менять оператора, сохраняя прежний номер. "Регулятор видит принятие этой меры как одну из перспективных для развития связи. Это одна из возможностей для того, чтобы насытить конкуренцию", — отметил господин Шпак. Однако, по мнению представителя Минсвязи, "не всегда принятие этой меры приносит положительный результат".

Владимир Карпович, генеральный директор СООО "Мобильные ТелеСистемы", сообщил, что в следующем году готовится изменение зональных кодов для операторов, и некоторые абоненты могут воспользоваться этим для смены компании, предоставляющей услуги мобильной связи. "МТС готов к этому", — подчеркнул Владимир Карпович.

Генеральный директор РУП "Белтелеком" Константин Тикарь заявил, что положительно относится к вопросу сохранения номеров. Однако, как отметил руководитель компании, принятие решения находится исключительно в компетенции регулятора. //Onliner

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева