Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. SIM-карта может стать ключом цифровой подписи
    Использование электронной цифровой подписи на SIM-карте упрощает процесс авторизации пользователя, сохраняя при этом высокий уровень безопасности...
  2. Из-за кризиса средняя цена смартфона в Беларуси снизится на 20-30%
    По итогам 2014 года рынок смартфонов упал в деньгах, но увеличился в количестве...


Мобильник

«БеСТ» закрыл данные о количестве абонентов

 

Белорусский государственный GSM-оператор "БеСТ" не будет сообщать статистику о динамике абонентской базы по итогам работы в мае нынешнего года. В пресс-службе ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций" причины такого решения не называют и от комментариев воздерживаются, сообщает БелаПАН.

Следует отметить, что в этом году "БеСТ" на протяжении нескольких месяцев не обнародовал данные абонентской базы. Раньше в администрации GSM-оператора это объясняли техническими причинами. В мае сведения о количестве абонентов все-таки были обнародованы. Выяснилось, что за четыре месяца 2008 года "БеСТ" подключил 3,5 тыс. абонентов.

12 июня "БеСТ" начинает подключения на новый тарифный план — "Дюжина". Для всех абонентов — физических и юридических лиц, подключившихся на этот тарифный план до 31 августа 2008 года, действуют сразу две акции — "Дюжина-0" и "Дюжина-12". "Дюжина-0" предполагает абонентскую плату 160 рублей в день и бесплатные разговоры и SMS внутри сети. Иными словами, абонент будет платить только 160 рублей в день. "Дюжина-12" имеет абонентскую плату 12 рублей в день. При этом 12 рублей — стоимость SMS и минуты исходящего вызова внутри сети. Срок действия акционных предложений — до 31 декабря 2008 года.

"БеСТ" осуществляет коммерческую эксплуатацию сети сотовой связи и подключение абонентов с 21 декабря 2005 года. ЗАО было зарегистрировано в ноябре 2004 года. Учредителями выступили НИИ средств автоматизации ГНПО "Агат" и РУП "Белтелеком" с долями в уставном фонде 75 и 25% соответственно. По итогам 2007 года абонентская база ЗАО "БеСТ" составила 181,6 тыс., из них 119,6 тыс. подключились в минувшем году.

В апреле этого года крупнейший турецкий сотовый оператор Turkcell заявил о намерении приобрести компанию "БеСТ". 19 мая СМИ распространили высказывание министра экономики Беларуси Николая Зайченко, который заявил, что Беларусь рассчитывает получить не менее 500 млн. долларов от продажи ЗАО "БеСТ" компании Turkcell.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • видно сами закроются скоро. пока не будут дешевыми звонки между операторами третьему точно делать нечего у нас