Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. В гаджетах Apple завелись черти
    Все эти происшествия отмечены в одно и то же время – около 3:30 утра. Точная причина загадочных вызовов пока остается неясной...
  2. Охлобыстин разработал дизайн «народных телефонов»
    Для изготовления корпусов планируется использовать авиационный алюминий...

Мобильник

Стартовал конкурс фильмов, снятых мобильниками

 

Как сообщает БелаПАН, оператор сотовой связи velcom объявил о старте белорусского фестиваля мобильного кино Velcom smartfilm — конкурса короткометражных фильмов, снятых камерой мобильного телефона.

Как сообщают организаторы, фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Беларуси с 2 декабря 2010 года по 3 марта 2011 года по двум направлениям: PRO — категория профессионального видео и LIGHT — любительская съемка. Всем участникам предоставлена полная свобода творчества, а общая креативная концепция звучит так: "Расскажи свою историю".

Чтобы принять участие в категории PRO, необходимо зарегистрироваться на сайте www.smartfilm.by. С 26 января по 2 февраля 2011 года нужно загрузить фильм на специальный канал velcom smartfilm видеохостинга YouTube, где за него смогут проголосовать зрители. Допустимый хронометраж — до 10 минут. Приз за лучший фильм — фотокамера Canon EOS 5D Mark II с объективом, в номинации "Специальный приз" — мобильный телефон HTC Desire.

Для участия в категории LIGHT необходима регистрация в специальной группе velcom Smartfilm социальной сети "Вконтакте" или Facebook. Конкурсный ролик должен быть размещен на "стене" одной из групп, где будет проходить онлайн-голосование. Продолжительность видео — не более трех минут. Приз в категории "Лучший фильм" — нетбук Lenovo IdeaPad S10-3 premium, в категории "Специальный приз" — мобильный телефон HTC Wildfire.

После того как пройдет голосование посетителей сайтов, наиболее популярные фильмы оценит жюри. Работы категории PRO будут рассматривать профессионалы в области кино, представители Министерства культуры и компании velcom. Председателем жюри в этой категории выступит российский режиссер, сценарист и продюсер Юрий Грымов. Номинантов на победу среди авторов любительских видеороликов будет выбирать специальное жюри из представителей белорусского шоу-бизнеса, дизайнеров, клипмейкеров. Победителей, как и в категории PRO, определит профессиональное жюри.

Как отмечают организаторы, проведение фестиваля мобильного кино направлено на поддержку и развитие инновационных форм кинопроизводства, а также популяризацию современных технологий, способствующих реализации творческого потенциала личности.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...