Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. SIM-карта может стать ключом цифровой подписи
    Использование электронной цифровой подписи на SIM-карте упрощает процесс авторизации пользователя, сохраняя при этом высокий уровень безопасности...
  2. Из-за кризиса средняя цена смартфона в Беларуси снизится на 20-30%
    По итогам 2014 года рынок смартфонов упал в деньгах, но увеличился в количестве...


Мобильник

ZTE и velcom начинают продажи на белорусском рынке смартфона ZTE Grand Era

 

Оператор velcom планирует увеличить пользователей мобильного широкополосного интернет-доступа к концу 2013 года до 1,2 млн. абонентов, сообщил заместитель генерального директора ИП «Велком» Роберт Дашян 2 мая в Минске на совместной пресс-конференции velcom и китайской корпорации ZTE, передает БелаПАН.

За 2012 год число пользователей мобильного широкополосного интернета у оператора velcom выросло на 77,3% и превысило 803 тыс.

«Компания velcom обеспечила покрытием технологии 3-G 100% процентов городского населения Беларуси. Сегодня мы продвигаемся в развитии инфраструктуры 3G-сети далее. В первую очередь сетью третьего поколения покрываются пригороды, а также автомагистрали. Затем компания приступит к покрытию 3G-сетью сельской местности», — сказал Дашян.

При этом он обратил внимание, что наряду с развитием 3G-сети компания будет развивать покрытие GSM-сети. «Мы обязаны учитывать, что на руках у потребителей услуг связи количество телефонов, которые поддерживают только технологию второго поколения связи, тоже еще достаточно и игнорировать этот факт нельзя», — пояснил представитель velcom.

Между тем, как сообщила начальник управления маркетинга velcom Юлия Дайнеко, доля продаж смартфонов на белорусском рынке уверенно растет и по итогам первого квартала 2013 года составляет 43% в целом по рынку. Непосредственно в продажах самого оператора velcom доля смартфонов достигла 60%.

С учетом роста популярности смартфонов у белорусов представительство ZTE Corporation и компания velcom начинают продажи на белорусском рынке современного и технологичного смартфона с большим экраном ZTE Grand Era. Он имеет корпус толщиной 7,9 мм, 4-ядерный процессор NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4,5-дюймовый экран с HD-разрешением (326 ppi), 8-мегапиксельную основную камеру и вывод видеосигнала в формате Full HD.

«Высокий спрос на смартфоны с большим экраном сегодня — это тренд, который не прекращает набирать обороты. Именно поэтому velcom активно расширяет линейку смартфонов с большим экраном», — сказала Юлия Дайнеко.

«ZTE Grand Era выходит на белорусский рынок уже апробированным на других рынках. Смартфон получил большое количество положительных отзывов от экспертов и пользователей в нескольких странах мира, в связи с чем сейчас мы готовы предложить его и белорусским клиентам», — отметил главный представитель корпорации ZTE Corporation в Беларуси Сюэ Бинь.

Официальный старт продаж ZTE Grand Era в Беларуси намечен на вторую половину мая. До официального старта продаж velcom дает возможность оформить на своем сайте предзаказ.

Первоначальный платеж за покупку смартфона составит 399 тыс. рублей, ежемесячные выплаты — 169 тыс. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева