Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Лукашенко: страны СНГ натравливают друг на друга

 

"То, что раньше называли одной шестой частью суши, стало площадкой самой интенсивной глобальной борьбы — за энергоресурсы, военное присутствие и влияние", — заявил Александр Лукашенко на совещании с белорусскими послами. Причем ведется эта борьба, по его мнению, без правил.

Лукашенко заявил, что на постсоветском пространстве происходят очень сложные процессы — как внутренние, так и внешние: "Извне и изнутри нарастают не просто попытки "раскачать" СНГ, а развести страны по разные стороны политических баррикад, натравить друг на друга".

"Здесь имею в виду и трансфармацию ГУАМ, и пытающиееся громко о себе заявить Сообщество демократического выбора", — сказал белорусский президент.

"Если СНГ так стремятся развалить — значит это кому-то нужно", — сделал вывод Лукашенко. Позицию Беларуси касательно этой проблемы он обозначил так: "Мы заинтересованы в стабильности, надежности, удобстве и перспективе жизни для нашего народа и других народов Содружества". "Участие в интеграционных структурах нам необходимо", — сказал глава государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева